Всем привет. Решил выложить изготовление моего двигателя. Цилиндр взят от амортизатора жигули. Поршень от компрессора холодильника. Шатун самодельный, коленвал тоже самодельный из шайбы и болта 6мм Центральный шток (коленвала) тоже из амортизатора, как и сальник и опора коленвала(которая приварена к картеру. Зажигание от мото Иж. Проверьте пожалуйста правильно ли сделаны фазы продувки (окна). Фото с лета, как выглядит сейчас выложу позже.
Да правда, цилиндр повело, но я его немного обточил и поставил кольцо на поршень. Компрессия не очень, поэтому планируется делать другой цилиндр на пайке или при помощи мини сварки приварить его. Я сейчас думаю не отвалится ли пайка при работе?
Продолжаю тему . Кольцо из того же амортизатора, у двигателя был безуспешный пуск дрелью, и теперь наверно будет ждать новую поршневую. Фото не четкие получились. P/S картер сделан из трубы на 50 мм из металлолома, к нему приварена часть подшипника от вилки мотоцикла и втулка с сальником от амортизатора, сверху под крепление цилиндра приварена крышка радиатора от трактора сломанная и естественно болты крепления крышки. Объем цилиндра около 15 сс диаметр 27, а высоту не помню
Перепуск приварен сбоку цилиндра. Впуск и клапан на крышке, которой нет на фото. Она крепится к картеру. Вот здесь видно перепуск. У меня еще вопрос: какой должен быть размер и высота окон для это двигателя?
Размерности которые нужно соблюдать указаны тут viewtopic.php?p=31#p31 h=1-1.4 диаметра Высота окон h/6 Ширина 1/4 окружности Все размерности приблизительны и могут отличатся.