Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Моё поделие.

Моё поделие.

Моё поделие.

Сообщение brador » 25 мар 2017, 23:45

Доброго времени суток всем. Я долгое время не появлялся на форуме, но вот мне припёрло сляпать стирлинга и я пришёл спросить советов и мнений.
В планах- тепловая машина стирлинга бета типа с ромбическим приводом, работающая на давлении выше атмосферного. Возможно даже и не воздухом наддутая.
Не двигатель, а именно тепловая машина- я хочу поглядеть насколько низкой температуры можно достичь.
Собственно вопросы, имеющиеся на данный момент:
1. Какие должны быть соотношения диаметров рабочего поршня и вытеснителя?
2. Какой оптимальный ход? (короткий или длинный, какие плюсы и минусы у каждого варианта, кроме очевидной разницы в максимальных оборотах)
3. Какое оптимальное соотношение диаметр/ход?
4. Кто что знает про так называемые стирлинги двойного действия или двойного расширения? Я нарыл очень интересный документик на английском (привет филипс), но там очень мало конкретной информации.

Пока есть модель в инвенторе, сделанная на глаз по тем крохам информации, что я наловил в сети, в частности из патентов и прочих нагуглившихся интересных документов фирмы филипс.
Модель закину позже.
Очень хочется узнать что по этому поводу думают Моторист и Роман.

И немножко по изготовлению:
Принимается любой технический изврат и приветствуется свободный полёт мысли ибо доступна хорошая производственная база.

P.S.
Не посылайте меня в гугл и книжки, у меня времени нет столько инфы лопатить, поэтому пришёл просить помощи. Буду благодарен за ссылки на конкретные места (например на конкретные главы конкретных книг или прямые линки)
brador
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 3

Вернуться в Паровые и стирлинги