Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Зажигание "Дружба " , помогите .....

Зажигание "Дружба " , помогите .....

Двухтактные двигатели

Зажигание "Дружба " , помогите .....

Сообщение Shoki » 08 окт 2014, 23:10

Нашел в гараже , старый мотор от пилы " Дружба " ... Радости не было придела , пока не понял , что она не заводится :026: . Полетело стандартное кулачковое зажигание ..... :( Но я не отчаивался , и заказал в интернете магнето МБ-1 . Забрав , начал поспешно ставить .... И тут , такое всплыло !!!!!!!!! :oops: Оказывается , что магнето идет , на мохавик, с тремя магнитами ((((( На моей бензопиле их 4 ((((( Прочитал , что это угрожает лишней искрой (Вопрос , что делать ????? Можно ли ее убрать ? На новый маховик , нет денег(((((
http://www.parkflyer.ru/101379/
Shoki
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 0

Re: Зажигание "Дружба " , помогите .....

Сообщение FoxBad72 » 09 окт 2014, 08:18

Мдаа чтобы завести Дружбу надо с бубном танцевать!!)))
Ну в общем чем смогу помогу!!
Проверь:
1 - Герметичность картера (то есть сальников картера) Сними карб. и глушак. закрути свечу, поставь поршень в в.м.т. ,
заткни кукой выхлопной патрубок и попробуй ртом дунуть в впускной патрубок, что бы там создать небольшое давление.
и слушай утечки (должны шипеть)
в основном шипят сальники и прокладка цылиндра.
ЕСЛИ ВСЕ в ПОРЯДКЕ то
2 - установи на место карб. лучше всего его герметизировать в месте (карб и впускной патрубок) мелкой наждачкой (наматай несколько оборотов) и затяни. так он будет хорошо держаться.
зактути до упора все регулировочные винту карба, и отверни их на 2 с половиной оборота.
3 - Зажигание. сделай зазор 0,6 мм на свече. само жажигание установи по меткам. размыкание кулачков выставь на 4-3,5 мм до в.м.т.
НУ И ВСЕ Я ДУМАЮ!!! пробуй.
А ЧТО конкретно со старым зажиганием????
FoxBad72
Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик

Баллы репутации: 9

Re: Зажигание "Дружба " , помогите .....

Сообщение Shoki » 09 окт 2014, 12:24

Что-то с катушкой ( Но менять обратно , уже не смогу .Я раскурочил станину ( Но надо попробовать , с магнето . Как попробую отпишусь )
http://www.parkflyer.ru/101379/
Shoki
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 0

Вернуться в ДВС 2Т