Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Генератор с двигателем от бензопилы Дружба

Генератор с двигателем от бензопилы Дружба

Двухтактные двигатели

Генератор с двигателем от бензопилы Дружба

Сообщение kostya1023 » 20 май 2017, 10:36

Всем привет. Загорелся желанием сделать генератор с двигателем от бензопилы Дружба Алтай. Значит вот как я это представляю: на редуктор от той же Дружбы вместо звезды на цепь я ставлю шкив под ремень далее (пока не знаю как, но думаю на шину) устанавливаю генератор от ВАЗ в итоге на выходе имеем 12В, подключаются аккумулятор (он будет у нас накопителем энергии) и к аккумулятору подключаются инвертор 12/220. И еще я планирую поменять родной карбюратор, ибо его не возможно нормально настроить. Как вам идея? Какие могут быть проблемы?
kostya1023
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 0

Re: Генератор с двигателем от бензопилы Дружба

Сообщение smart » 20 май 2017, 12:21

В принципе в качестве генератора можно использовать какой либо асинхронник на 220 вольт с конденсатором, типа как от советской стиральной машины, он будет сразу выдавать 220 вольт, только ёмкость конденсатора набрать нужную.
Я запускал в качестве генератора движок от стиральной машинки, зажигал 100 Ватную лампу.
Изображение
https://www.asutpp.ru/generator/asinxro ... 5952218007
smart
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 21

Вернуться в ДВС 2Т