Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - ПНЕВМАТИКА НА ПРОПАНЕ(МЕТАНЕ)

ПНЕВМАТИКА НА ПРОПАНЕ(МЕТАНЕ)

Всё что не подходит к другим разделам

ПНЕВМАТИКА НА ПРОПАНЕ(МЕТАНЕ)

Сообщение weed » 27 ноя 2018, 06:29

Вобщем напоролся на пеинтольный маркер Tipman C3

это пропановый маркер работающий на энергии горения газа но там мощность ограничена атмосферным давлением,вот и прикинул я ,а если создать условия как в ДВС где пиковое давление выходит за 50атм...

Принцип работы-сгорание топлево-воздушной смеси под давлением аналогичным двс.
расчетное пиковое давление до 60Атм при 9атм предсжатии.
Заряжание происходит так,затвор отводится назад взводя ударник,в лоток вкладывается пуля после чего затвор закрывается до качания выступом пружины кнопки зажигания.в этом положении камера сгорания герметизирована резиновыми кольцами на досылателе с обоих сторон от перепуска.
Далее клапан под компрессором открывается и газ из балона поступает в компрессор и отводит поршень до окна впуска на конце компрессора,клапан закрывается. Газ компрессором загоняется в камеру сгорания(КС) через обратный клапан,далее производится нагнетание воздуха для получения требуемого предсжатия смеси и ее пропорционального состава для полного сгорания.

Выстрел происходит по средствам спуска ударника,он ударяя по досылателю продвигает его в сторону ствола одновременно воздействуя на кнопку зажигания и открывая перепуску доступ к КС в коей уже произошло сгорание смеси и давление достигло пикового значения. Разогретые газы под давлением прогодят по внутреннему каналу досылателя и попадают в ствол где воздействуя на пулю придают ей требуемое ускорение.
Подготовка к следующему выстрелу заключается в продувке КС единоразовым продуванием компрессором,далее цикл повторяется.
К сожалению станков теперь нет от слова совсем,сорудить нет возможности,может кто встречал подобные поделки или думал такое воплотить в материи?
weed
Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик

Баллы репутации: 3

Re: ПНЕВМАТИКА НА ПРОПАНЕ(МЕТАНЕ)

Сообщение Admin » 27 ноя 2018, 21:45

Я думал и даже делал расчёты
Для бензина у меня вышло что 1 кубический сантиметр смеси, после сжатия до 10-12 бар способен отдать около 0,6-дж энергии
Но надо помнить что ствол имеет большой мёртвый обьём и давления будет сильно падать, а учитывая что оно изначально маленькое (50-60 бар) то выйдет хуже чем с СО2
Так что для хорошего результата нужно повышать начальное давление, американцы делали установку в которую закачивали газ с кислородом до давления 50 бар и при калибре 16мм она у них пробивала 10мм стальную плиту
Тема безусловно интересная, но как бы за неё мне опять форум не заблокировали
Как создать тему и вставить изображение в сообщение viewtopic.php?p=228#p228
Правила форума viewtopic.php?p=10373#p10373
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/motorist828
Наш Telegram чат https://t.me/sam0delki_ru
Изображение
Admin
Администратор

Баллы репутации: 136

Сообщение weed » 28 ноя 2018, 20:27

про кислородную телегу думал и делал разлогая гидроперит в растворе марганцовки для получения кислорода,бабахало смачно но шприц залитый в смолу через несколько хлопков прорывало,по силе было как из макара пневматического примерно но ствол был галимый и пуля получалась под калибром.
аа закрыть не должны ибо ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРУЖИЕМ ВВИДУ НЕ ТРАНСПОРТАБЕЛЬНОСТИ И ОТСУТСТВИЕМ СОПУТСТВУЮЩЕМУ ОРУЖИЮ ЭЛЕМЕНТОВ. :012:
А так на твое усмотрение.
ПС: при 1сс-0.6дж мы имеем что в камеру можно затолкать кубиков 200-250смеси,чего для мощности аналогичной пневматике охотничей в теории достижимо.
weed
Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик

Баллы репутации: 3

Сообщение Admin » 05 дек 2018, 20:20

Видео на подобную тему
phpBB [youtube]
Как создать тему и вставить изображение в сообщение viewtopic.php?p=228#p228
Правила форума viewtopic.php?p=10373#p10373
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/motorist828
Наш Telegram чат https://t.me/sam0delki_ru