Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Простейшая пушка Гаусса своими руками (16 вольт)

Простейшая пушка Гаусса своими руками (16 вольт)

Всё что не подходит к другим разделам

Простейшая пушка Гаусса своими руками (16 вольт)

Сообщение Panzerten » 29 июн 2017, 21:54

Всем привет! :14:
Хотел бы поделится простым способом и простой схемой пушки Гаусса, или как её еще называют - Ускоритель частиц гаусса. Вещица прикольная и отлично подойдет как для опытных так для для новичков.

И так для начала список что нам понадобится:
1. Несколько конденсаторов (Чем больше напряжение и ёмкость тем мощнее пушка у нас получится) (Количество не важно! Это может быть и 1 и 2 и 5 и 10 конденсаторов)
2. Немного изолированного медного провода для катушки (Можно взять из старого трансформатора или катушки) (Ну или купить)
3. 1 диод (Желательно взять по мощнее)
4. Обычный выключатель
5. Ствол нашей пушки (У меня будет корпус от шариковой ручки)

Однако перед сборкой самой пушки рекомендую ознакомится с моей начерченной схемой пушки Гаусса:

А теперь перейдем к сборке: (Внизу текста есть гораздо более подробная видео инструкция)
1. Сперва надо соединить параллельно конденсаторы (+ к +, а - к -)
2. Потом надо взять наш лакированный медный провод и намотать катушку на нашем стволе пушки в 3-5 слоев по 30 - 50 витков на каждом. (Причем каждый слой необходимо дополнительно изолировать (Скотч вполне сойдет). Концы катушки необходимо отчистить от изоляции.
3. Плюсовой полюс конденсаторов соединяем проводом к 1 контакту выключателя (Как на схеме).
4. К минусовому полюсу конденсаторов припаиваем наш диод.
5. Теперь берем нашу катушку со стволом пушки и припаиваем 1 конец катушки к 2 контакту выключателя, а 2 конец катушки к диоду.
6. Берем еще 1 провод и припаиваем один конец к минусовому полюсу конденсаторов а 2 конец припаиваем к контакту с катушкой (Там где находится диод)
7. Теперь подключаем соответствующее питание (В соответствии с напряжением конденсатора). И ждем их зарядки.
8. Вставляем любую металлическую "пулю" (У меня гвоздь) в ствол пушки.
9. Жмем на выключатель и стреляем :14:

А вот и видео инструкция по сборке пушке Гаусса
-
phpBB [youtube]

Если вам понравилось видео, то буду признателен если вы поставите лайк под ним и оцените этот ролик :14:
Если ваша пушка по каким-то причинам не работает - пишите сюда все вопросы - я отвечу.
Panzerten
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 0

Re: Простейшая пушка Гаусса своими руками (16 вольт)

Сообщение Ромм » 30 июн 2017, 11:23

Рукожопство.
По схеме диод параллельно катушке, по факту последовательно.
И на фига он тогда нужен...
Ромм
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 2

Re: Простейшая пушка Гаусса своими руками (16 вольт)

Сообщение Инженер77777 » 28 авг 2017, 18:08

Нда... Реально рукожопо.... Такой хиленький диодик, буде он даже правильно включен, сильно не помог-бы, сдох-бы на первом выстреле.
Прискорбно, но факт: автор ни разу не электронщик и даже не электрик...
Каждый сходит с ума сугубо индивидуально.....
Степень работоспособности твоей модели прямо пропорциональна кривизне твоих извилин и обратно пропорциональна кривизне твоих рук.....
Вакуум - самое опасное место, особенно если он находится между ушей...
Инженер77777
Профессор самоделок
Профессор самоделок

Баллы репутации: 13

Вернуться в Разное