Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Коллективное изготовление

Коллективное изготовление

Открываем любые темы

Re: Коллективное изготовление

Сообщение FoxBad72 » 12 ноя 2014, 11:20

Serg писал(а):Ну тогда можно делать просто инструмент, например сверла и фрезы и т.п. Твердосплавный металлорежущий инструмент на 85% закупается за рубежом, так что есть где развернуться.
Что думаете ? По какой причине закрыли проект? И какова ваша основная деятельность если не секрет?
Предлагайте свои варианты для продолжения проекта.

Вы кто вообще??? Расскажите что хотите получить на этом форуме????
FoxBad72
Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик

Баллы репутации: 9

Сообщение Serg » 12 ноя 2014, 11:45

Меня зовут Серг, лазил по сайтам самодельщиков. Увидел тему ,коллективного изготовления. Тема понравилась. Решил присоединиться, благо что с сайта никто не выгоняет. Увидел что энтузиасты, изготовляют самоделки, которые хотят реализовать. Хочу приобрести электрогенератор 2 шт., по приемлемой цене для дома, чтобы не зависеть от энергосбытовой компании жрущей мои деньги. Только генератор нужен на спирте или газе, низкий по цене и долговечный, с набором запчастей и инструмента для ремонта( а не как в магазине). На бензине не пойдет - слишком дорого. Нигде не видел темы коллективного изготовления, а здесь нашел. Могу какую-нибудь деталь изготовить в большом количестве несложную, если найду материалы и станок( в городе есть продажа металлопроката), или составить бизнес-план, маркетинг-план, инвест-проект. Что еще Вас интересует?
Serg
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 0

Сообщение FoxBad72 » 12 ноя 2014, 11:51

Для меня и этого достаточно!! Спасибо за ответ!!
FoxBad72
Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик

Баллы репутации: 9

Сообщение Admin » 12 ноя 2014, 16:08

Serg писал(а):Ну тогда можно делать просто инструмент, например сверла и фрезы и т.п. Твердосплавный металлорежущий инструмент на 85% закупается за рубежом, так что есть где развернуться.

Такое вообще по моему невозможно в полукустарных условиях, так что явно не для нас и тем более меня.

Serg писал(а): Только генератор нужен на спирте или газе, низкий по цене и долговечный, с набором запчастей и инструмента для ремонта( а не как в магазине). На бензине не пойдет - слишком дорого.

С каких пор спирт стал дешевле бензина? хотя если брать оптом цистерной, то по дешевле вроде, но нерентабельно же.
Собственно какие вообще проблемы с этим не понятно, покупаем любой 4т генератор, ставим ГБО - радуемся.

Serg писал(а):По какой причине закрыли проект? И какова ваша основная деятельность если не секрет?

"Не осилил" то есть оказалось слишком геморно и сложно, при том что стоить он будет не дороже ленуара.

Основная деятельность это наверно быть админом данного форума, делится своими знаниями и опытом.
Собственно есть сейчас другой проект, не коллективный, на порядок проще, детали под него заказал уже, но хз сделаю ли, всё таки я довольно ленивый.
Как создать тему и вставить изображение в сообщение viewtopic.php?p=228#p228
Правила форума viewtopic.php?p=10373#p10373
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/motorist828
Наш Telegram чат https://t.me/sam0delki_ru
Admin
Администратор

Баллы репутации: 136

Сообщение Serg » 15 ноя 2014, 10:59

А если попробовать создать некую виртуальную инжиниринговую площадку центр, чтобы любую деталь и механизм можно было разработать от идеи чертежа до изготовления заготовок, полуфабриката, изделия и его сбыта? Собрать самодельщиков , кус- тарей, профессионалов, поискать на форумах, дать ссылки на форумы. Видел, что на форуме некоторые самодельщики предлагают свои чертежи и схемы, даже виртуальные анимационные модели, и готовые прототипы. Ведь основная сложность изготовления любого изделия это разработка дешевого производства и организация складирования и сбыта продукции. Так и назвать - инжиниринговый центр, "мы поможем вам воплотить ваши замыслы от идеи до сбыта готовой продукции".
Просто в инете есть сайты инжиниринговых центров промышленных предприятий, но они берут очень много денег, гарантируют только разработку и производство изделия только по специфике завода, и абсолютно не гарантируют сбыт продукции (надо делать самому) - самое важное. То есть эти центры только собирают деньги за производство продукции, но реализацией не занимаются. То есть ты потратил деньги на разработку и производство, и еще дальше трать деньги на реализацию и сбыт. Чтобы инжиниринговый центр работал простоянно надо ведь постоянный приток ден. средств, а без организации сбыта разработанной продукции это невозможно. Конечно риски велики, это не сырье(нефть) продавать. Но можно выбрать наименее рискованные отрасли производства.

У нас в регионе есть бизнес инкубатор, но там даже инжинирингового центра нет! Просто сдают площади в аренду,и за деньги создают и закрывают предприятия. В нашем бизнес инкубаторе нет самого главного человека любого бизнеса - инженера - без него никакой бизнес не имеет смысла ( если только сырье за рубеж продавать).
Что думаете по этому поводу?

А насчет изготовления твердосплавного металлорежущего инструмента, у меня в городе есть завод металлических изделий где есть цех плавки штамповки литья и фрезеровки материалов, который почти не работает из-за отсутствия заказов. Возможно при желании там можно наладить производство. но надо знать цикл производства такого инструмента. и у меня нет единомышленников в городе. В принципе теоретически готовое изделие стоит в 1000 раз дороже сырья. Но как будет на практике и будет ли прибыль надо производить расчеты. Все зависит от издержек производства.

В общем нужен организатор с необходимым количеством социальных связей, средств и волей, для организации проекта.

Где бы найти организатора?

Второе устное предупреждение, за третье бан (нарушения правил пункт 4.21)
Serg
Любознательный
Любознательный

Сообщение Serg » 21 ноя 2014, 22:59

Если хотите дать тему для работы, то готов приступить хоть сейчас. Если нет , то время деньги и я пошел искать другую команду для коллективного изготовления. :D ;032:
Serg
Любознательный
Любознательный

Пред.

Вернуться в Посиделки у Тамары