Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - ремонт беспроводной мыши

ремонт беспроводной мыши

Нужна помощь, значит вам сюда

ремонт беспроводной мыши

Сообщение Роман » 27 май 2012, 16:16

месяцев 6 назад купил себе беспроводную мышку a4tech g7-630. Мышь просто классная, но через несколько месяцев начала беспощадно глючить. кнопки срабатывали не с первого раза, курсор дергался. через неделю вообще перестала работать. причем когда мышью двигаешь по столу, светодиод меняет яркость(как и было раньше). я считаю это уход частоты, но как ее перенастроить? заранее спасибо.
Роман
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 1

Re: ремонт беспроводной мыши

Сообщение Admin » 27 май 2012, 17:31

Это скорее самое последнее что может быть, 2,4 ГГц всё таки
Как создать тему и вставить изображение в сообщение viewtopic.php?p=228#p228
Правила форума viewtopic.php?p=10373#p10373
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/motorist828
Наш Telegram чат https://t.me/sam0delki_ru
Admin
Администратор

Баллы репутации: 136

Сообщение Роман » 27 май 2012, 18:19

так что же тогда? просто я заметил скол ферритового сердечника катушки. и еще, если дотронуться рукой до платы, мышь начинает работать, но после перезагрузки снова умирает :(
Роман
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Сообщение Расим » 27 май 2012, 19:09

Я тоже недавно беспроводную мышь за 600 рублей купил,не мог нарадоваться,работал на пальчиковой батарейке,самой лучшей батарейки максимум на полтары-две недели хватало,а дешовые и неделю не держались,но работало хорошо.И вот в один прекрасный день приехал мой брат(студент 5-го курса) и "попросил" у меня мышку,пришлось отдать :( ,на следующий день купил обычную мышку за 200 рублей.вот и сейчас ею пользуюсь.но всё таки скучаю по своей мышке :( .она у меня почти со всех точек дома ловила,а дом у нас не маленький.100 кв\м.У меня комп и телик в разных комнатах,и когда я смотрю телевизор .не ставая с места переключал,останавливал.мотал песенки :D
Расим
Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик

Баллы репутации: 0

Сообщение Роман » 27 май 2012, 22:31

Расим
а что у тебя за мышь? у меня тоже очень прожорливая, за 3 недели батарейку садила :)
Роман
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Сообщение Расим » 28 май 2012, 00:00

Роман,я не помню названия,мышь серого цвета.не больших размеров,удобно лежит в руке,имеет дополн кнопку на корпусе,я ток не знаю для чего она.но когда в стрелялки играеш при её нажатии выстреливает 2 раза подряд,снизу включатель,там же снизу был приемник сигнала который ставляется в процесор-юсб порт,похож на оч короткую флешку.
Расим
Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик

Сообщение Расим » 28 май 2012, 00:03

Расим
Начинающий самодельщик
Начинающий самодельщик

Сообщение bigbarsuk » 28 май 2012, 06:04

Роман писал(а):начала беспощадно глючить. кнопки срабатывали не с первого раза, курсор дергался. через неделю вообще перестала работать. причем когда мышью двигаешь по столу, светодиод меняет яркость(как и было раньше)

Приемник у меня торчит в передней панели компа потому как сзади всё занято, и как то раз случайно когда двигал системник долбанул случайно приемник и он очень похоже начал глючить, мышь сама ползала, пропадал сигнал иногда на пол секунды-секунду, пару недель так поглючило потом само вроде прошло.
У меня мышь самая дешевая из беспроводных, покупал за 290р в ашане года полтора назад, ,батареек(2 АА в параллель) хватает на 2 месяца причем мышь никогда не выключается и батарейки не достаются. Помимо основных кнопок есть две боковые для листания веб страниц и перехода по проводнику виндовс, очень привык к ним, на чужих мышках постоянно ищу эти кнопки)) вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=723088
Хотите новый монитор? ▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь гравёром.
bigbarsuk
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 18

Вернуться в Общий хелп форум