Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Самодельная подставка для серёжек!

Самодельная подставка для серёжек!

Самодельная подставка для серёжек!

Сообщение bogdanbang » 31 авг 2014, 23:02

phpBB [youtube]

Для начала берём проволку толщиной 1.5 мм и делаем из неё дерево, снизу скручиваем в жгут и обвязываем для прочности медной проволочкой! Всё каркас готов.

После чего нам нужно изготовить подставку для дерева! Для этого я вырезал 6 кругов из толстого картона, и в каждом из низ строго по центру сделал отверстие ( делайте отверстие под толщину своего дерева )

Затем я вставил дерево в подставку, при этом между каждым кругом смазывал клеем!

А теперь начнём клеить монеты. Я взял 10 копеечные. Ну и каждую намазывая клеем приклеиваем на подставку!

Всё теперь осталось ждать когда клей высохнет и ваше собственное дерево усыпанное у подножья золотыми монетами будет служить вам!
bogdanbang
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 3

Re: Самодельная подставка для серёжек!

Сообщение Антип » 01 сен 2014, 18:43

В качестве ИМХО дополнения припаять к веткам латунные листики хотя бы по 2-3 штуки на ветку, тогда дерево "оживет", а так оно похоже на кустик рябины где нибудь в декабре :)
Ни каких обид, это моё ИМХО!
Антип
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 51

Сообщение bogdanbang » 01 сен 2014, 18:52

Антип писал(а):В качестве ИМХО дополнения припаять к веткам латунные листики хотя бы по 2-3 штуки на ветку, тогда дерево "оживет", а так оно похоже на кустик рябины где нибудь в декабре :)
Ни каких обид, это моё ИМХО!

Какие тут обиды могут быть! Критика это путь к усовершенствованию!) Да и наверное так и сделаю! Как раз на балконе небольшой лист латуни! Завтра фото докину!)
bogdanbang
Любознательный
Любознательный

Сообщение bogdanbang » 10 сен 2014, 20:23

вот сделал!
Вложения
bogdanbang
Любознательный
Любознательный

Сообщение Антип » 14 сен 2014, 12:42

Листочек получился зачетный :14: Прожилки не сильно видать, может их дремелем? А если попробовать их "нарисовать" фосфорной кислотой? Она уберет цинк или олово из сплава, которые сначала будут красными а потом "запатинеют", ну я так думаю...
Антип
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 51

Вернуться в Безделушки