Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Старые и прикольные самоделки

Старые и прикольные самоделки

Старые и прикольные самоделки

Сообщение Sergei3090 » 15 ноя 2012, 21:10

Не помню когда её собрал, даже фоток не осталось одно видео лишь которое скинул на тюмбу когда только появился инет. Собрано всё на пластилине за исключением рамы, она из жести и припаяна к мотору) Колёса из пуговиц пальто. Управление одноканальное (только вперё и назад), пируэты выполняются за счёт светодиода в заднице, когда я даю газу машинёшка встаёт на дыбы и за счёт расположения светодиода она стоит на двух точках опоры это светодиод и одно колесо итого получаетс брейк данс :D всех кто досмотрит до конца ждёт сюрприз :003:
phpBB [youtube]

Это единсвенная моя старьёвщина которая подошла бы под заголовок :D
А у вас что есть?
Sergei3090
Профессор самоделок
Профессор самоделок

Баллы репутации: 131

Re: Старые и прикольные самоделки

Сообщение Kingston » 16 ноя 2012, 11:11

Ахах, Оптимус, ты пьян, иди в гараж) :DD У меня тоже было время, когда делал не пойми что, только бы занять себя. :14:
У кошки четыре ноги........: вход, выход, земля и питание.
Мой канал YouTube : http://www.youtube.com/user/KingstonProfi/videos
Я в Вк : http://vk.com/id38247024
Группа в Вк по Стирлингам : http://vk.com/club27462228
Kingston
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 22

Сообщение Sergei3090 » 16 ноя 2012, 13:24

:DD хотя был орнитоптер из железного конструктора с электромотором, но тогда у меня и камеры небыло... мне было лет 6 :D
Sergei3090
Профессор самоделок
Профессор самоделок

Сообщение romka10.06 » 16 ноя 2012, 18:35

Sergei3090, прикольная штучка!
Я в твоём возрасте делал машинки с вибрационным движителем - брал зубные щётки, нагревал в кипятке и загибал ворс в одном направлении, к щётке приклеивал микроэлектродвигатель с грузиком на валу, если включить двигатель, щётка лихо носиться по полу, я делал раму типа 3-х колёсного велосипеда и ставил на концы оси две щётки с моторчиками, а на вилку колесо. Включаешь оба движка, оно едет прямо, если один работает, оно поворачивает. Сейчас такие игрушки-жучки продаются, маленькая батареечка и моторчик, но неуправляемые.
Потом прочитал о передаче энергии через магнитное поле, в школе такой опыт на физике показывают, на трансформатор с стержневым сердечником надевают обмотку с лампочкой, и она горит, я на письменный стол намотал по периметру столешницы обмотку из 20 витков провода 0,5мм, и питал от транзисторного генератора, а на машинку поставил приёмную катушку, и оно ездило без батареек! КПД правда наверное ничтожный, но главное - оно работает!
romka10.06
Мастер
Мастер

Баллы репутации: 160

Сообщение Sergei3090 » 16 ноя 2012, 18:48

спасиб) виброходы это уже давным давно пройденный этап :) я вот хочу своих многоножек механических питать от качера к примеру :D
Sergei3090
Профессор самоделок
Профессор самоделок

Вернуться в Безделушки