Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Сабвуфер для компьютера

Сабвуфер для компьютера

Сабвуфер для компьютера

Сообщение Admin » 07 авг 2011, 01:31

У моего компа очень фиговые колонки,вот и решил я басочков добавить :D
Вот что получилось.

По конструкции это труба по бокам которой стоят динамики, а в середине стоит перегородка, хоть в принципе она не нужна, я сделал её лишь потому что у меня один из динамиков "саженный"
Динамики подключены между собой параллельно, а так как они повёрнуты друг от друга на 180 градусов, то их работа получается в противофазе.

Стоит он у меня под столом, на мой взгляд это для него самое самое хорошее место :)

А теперь про усилитель и схему подключения к компу

В качестве усилителя использован заводской блок от какого то магнитофона, там стоит К174ун7 котораяч должна давать 7 ватт, не много, но мне этого хватает, так же можно собрать простенький УЗЧ на TDA2003.
А вот схема ФНЧ, один разьём втыкается в комп, а во второй (верхний) компьютерные колонки, резистором R4 регулируем громкость баса, так же нежно будет поиграться с эквалайзером звуковой карты для лучшего звучания

Так же дам видео предыдущего саба, на звук внимания не обращаем, так как фотик его писать толком не умеет

phpBB [youtube]
Admin
Администратор

Баллы репутации: 133

Вернуться в Бытовая техника