Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Монстр из бензопилы

Монстр из бензопилы

Re: Монстр из бензопилы

Сообщение luisalbert » 05 июн 2013, 16:16

Admin в планах было все питать от бортового генератора с аккумулятором, то есть все кроме аппы она уж на штатном будет. А реально преобразовывать напряжение с 12 на 7.2 вольта для приемника или затратно будет по весу и габаритам? Может где стоят такие на 7.2 вольта генератор и аккум чтоб вытащить?
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 0

Сообщение TheGoldPinguin » 05 июн 2013, 16:47

Тебе же писали , "BEC"(он так по английски называется ) как раз и есть тем преобразователем для питания аппаратуры от силовых аккумуляторов моделей.
TheGoldPinguin
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 17

Сообщение luisalbert » 05 июн 2013, 20:52

TheGoldPinguin
Ага спасибо, вроде немного разобрался ВЕС это вот этот девайс и есть http://www.os-propo.info/c14/bec-pitanie-borta/ ?
Получается на приемник будет идти ток с аккумулятора на 12в через ВЕС и входить уже 5-7.2в, вообщем выходит все питание надо полюбому через вес пускать
Да кста в аппаратуре и начинке толком не понимаю так как новичек, собсно хотел бы понять схему электроники на примере простейшей модели, аккум-приемник-контролер-серва так примерно выходит? :)
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Сообщение TheGoldPinguin » 05 июн 2013, 21:10

По ВЕС-ку всё верно . По схеме получаем аккум-ВЕС-приемник-серва. Когда же используется двигатель , тогда появляется и его контроллер , а так он невостребован
TheGoldPinguin
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Сообщение luisalbert » 05 июн 2013, 21:20

Контроллер используется для регулировки оборотов двигателя если это электро верно?
Кстати полуоси и валы планируется заказывать у токаря соседа, имею представление как они устроены но не достаточное, как можно хотяб минимально произвести расчет полуоси и вала с учетом большого размера колеса ширина 240-300мм ширина 80-10мм, и как правильно подобрать две сервы ведь по идеи должны поворачивать все четыре передние колеса :oops:
Последний раз редактировалось luisalbert 05 июн 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Сообщение Admin » 05 июн 2013, 21:30

У электричек контроллер он же регулятор, в ДВС-ках серва на карбюраторе.
Многие ответы на ваши вопросы уже есть на форуме, не ленитесь читать темы.
Как создать тему и вставить изображение в сообщение http://sam0delki.ru/viewtopic.php?p=228#p228
Правила форума http://sam0delki.ru/viewtopic.php?p=10373#p10373
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/motorist828

Изображение
Admin
Администратор

Баллы репутации: 132

Сообщение luisalbert » 05 июн 2013, 22:43

luisalbert писал(а):Кстати полуоси и валы планируется заказывать у токаря соседа, имею представление как они устроены но не достаточное, как можно хотяб минимально произвести расчет полуоси и вала с учетом большого размера колеса ширина 240-300мм ширина 80-10мм, и как правильно подобрать две сервы ведь по идеи должны поворачивать все четыре передние колеса :oops:

Как быть с расчетом?
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Сообщение TheGoldPinguin » 05 июн 2013, 22:50

Выучить разделы "Детали машин" и "Сопротивление материалов" из курса тех.механики , тогда можно и считать.
TheGoldPinguin
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Сообщение luisalbert » 06 июн 2013, 15:18

Пришел к выводу что делать передний привод будет достаточно затруднительно, начал склонятся к заднему приводу с двумя дифференциалами, но не знаю какие лучше выбрать и выбирать ли вообще ведь вес машины будет порядком 15-25 кг да и двиг высоко оборотистый. Слышал что есть дифы для трехколесных велосипедов но так и не смог найти, мож кто знает от куда можно вытащить что то подобное с функционалом дифа или встречал велосипедные?
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Сообщение seryoga » 06 июн 2013, 16:53

Диф в самоделке не нужен, да и как реализовать два дифа на RWD мне тоже не приходит в голову. Можно использовать редуктор от УШМ для передачи момента на заднюю ось, это я думаю самы простой вариант.
seryoga
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 12

Сообщение Admin » 06 июн 2013, 17:04

акк с мопеда и ген там явно не нужен, ибо лишний и бесполезный вес.
Многие ответы на ваши вопросы уже есть на форуме, не ленитесь читать темы.
Как создать тему и вставить изображение в сообщение http://sam0delki.ru/viewtopic.php?p=228#p228
Правила форума http://sam0delki.ru/viewtopic.php?p=10373#p10373
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/motorist828

Изображение
Admin
Администратор

Баллы репутации: 132

Сообщение Алексей » 06 июн 2013, 18:14

Могу продать свою Аппу и сервы, все равно лежит пылиться.
Дешевый и проверенный магазин, заходим, регистрируемся и заказываем!!!
http://www.parkflyer.ru/48372/#category ... page=first
Алексей
Мастер
Мастер

Баллы репутации: 52

Сообщение luisalbert » 06 июн 2013, 21:40

Алексей
А что за аппа покажи, сервы с каким усилением и в каком колличестве, у меня начало сборки планируется осень-зима. Может ближе к делу и возьму если раньше не возьмет кто нить.
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Сообщение luisalbert » 06 июн 2013, 22:47

Вот кстати набросал примерно переднюю ходовку с небольшим редуктором из двух шестерен
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Сообщение slav » 07 июн 2013, 10:07

luisalbert, не забудь поставить крестовины напротив осей качания рычагов подвески, а то получится, что у тебя подвеска работать не будет. И на второй кардан тоже хотя бы одну, а то у тебя выходит, что смысла в независимой подвеске нет. Крестовины встречаются в различных магазинах инструментов - для головок и торцовых ключей, ну да у тебя момент на валу не такой сильный, как у жигулей, тебе вполне хватит. Насчет дифференциала - у тебя колея какая? Может, туда спокойно влезет дифференциал от "Муравья" - такой кирпич 10х10х20 сантиметров с приводом цепью. Там вроде даже реверс предусмотрен.
Если есть доступ к хорошему фрезерному станку с делительной головкой - можешь дифференциал сделать сам, он не такой уж и сложный. Шесть шестерен угловых, четыре из них абсолютно одинаковые. Вот только делать придется из хорошей стали, или душевно закаливать потом.
slav
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 27

Сообщение luisalbert » 07 июн 2013, 10:38

slav
Размер колеса 200-250мм на 80мм колея примерно метр будет, я тоже думал поставить два дифа от муровья и сделать задний привод, так бы легче было думаю чем с передним заморачиваться, но там цепная передача, не внушает мне доверия планирую все на карданах да шестернях, шестрерни от дрелей и болгарок навалом на разборке, думал вместо крестовин использовать крестовины для соединения металлопластиковых труб, крестовину от ключей не смог нагуглить видать криво гуглю любо руки... :D Дифференциал от Муровья мне казался куда больше. А есть у кого нить схема самодельного дифференциала, принцип то понятен, просто чтоб определится с затратами на его изготовления у токаря.
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Сообщение TheGoldPinguin » 07 июн 2013, 13:35

Изготовление диференциала это уже обсуждение для отдельной темы , да и как по мне оно того не стоит ,тем более единичное изготовление . Куда проще будет таки найти готовый. Велосипедный конечно лучше всего , но цена не радует

Ещё вариант , из двух угловых комплектов шестерен тоже получится собрать дифф , причём очень даже неплохой
TheGoldPinguin
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Сообщение luisalbert » 07 июн 2013, 16:18

Да уж... дифференциал трудоемко, все таки буду без него обходится, с обычным моно приводом. С начала хочу собрать более бюджетную модель чтоб хоть ехало)) а дальше можно уже модернизировать. Сейчас думаю как правильно сервы работают на поворот колес, как там она установленна... есть у кого нить фото сервы установленной уже со всем тягами, а то не видел ниразу в действии.
luisalbert
Любознательный
Любознательный

Пред.След.

Вернуться в Машинки