Самоделки и всё что с ними связано • Просмотр темы - Экономичный двигатель - совместное изготовление.

Экономичный двигатель - совместное изготовление.

Re: Экономичный двигатель - совместное изготовление.

Сообщение SergiiSt » 27 май 2013, 23:02

Admin писал(а):Очевидно что за вас никто считать не будет, а никому кроме вас доказывать что двигатель не "липа" нет смысла, ибо пока это и так очевидно.

Так я уже посчитал - всё сведено в таблицу.
Но когда-то Галилей погиб со словами И ВСЁ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ! - хотя воспринять вращение Земли гораздо проще, чем упомянутую таблицу.
Так что видимо и Вас можно понять, и палачей Галилея...
Но если ещё разок на таблицу глянете то возможно заметите, что в ней показано воздействие давления на поршень и соответствующий давлению крутящий момент...
SergiiSt
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 0

Сообщение rexa » 27 июл 2013, 18:00

Изготовить данный двигатель будет сложно, не располагая хорошим оборудованием, тем более за неимением чертежей.
Необходимы поиски наиболее удачной конструкции, как уже говорили выше, иными словами без системы смазки и системы охлаждения ваш двигатель сгорит через небольшое время работы.
Да и еще горючая смесь которая всасывается контактирует с обратной стороной поршня, горячая смесь ни есть хорошо для ДВС необратимы потери в мощности. :021: представьте что будет с газом когда он будет контактировать с обратной стороной поршня разогретой до 400 градусов и выше (а он как вы говорите имеет не малую площадь).

Многие теоретики не разу свечу не вкрутив в двигатель утверждают что поршень движет тепло а не давление, как и написано в учебнике физики.
rexa
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Сообщение SergiiSt » 27 июл 2013, 19:06

Спасибо за внимание.
SergiiSt
Любознательный
Любознательный

Сообщение brador » 27 июл 2013, 19:41

Поглядел я на этот ужоснах.... По идее эффективнось бодрая, но вот выносливость...... Рассыпаться будет всё что может и не может. Что-то мне подсказывает, что там огромная площадь поршня и будут дикие нагрузки на поршень и сочленения. Скорее всего так же будет дико коксоваться смазка на всех уплотнениях. Короче идея хороша, но только на бумаге.
brador
Начинающий мастер
Начинающий мастер

Баллы репутации: 3

Сообщение SergiiSt » 27 июл 2013, 21:13

brador писал(а):Поглядел я на этот ужоснах.... По идее эффективнось бодрая, но вот выносливость...... Рассыпаться будет всё что может и не может. Что-то мне подсказывает, что там огромная площадь поршня и будут дикие нагрузки на поршень и сочленения. Скорее всего так же будет дико коксоваться смазка на всех уплотнениях. Короче идея хороша, но только на бумаге.

Спасибо за внимание.
SergiiSt
Любознательный
Любознательный

Сообщение Сергей Яковлев » 13 сен 2013, 18:42

SergiiSt писал(а):Здравствуйте!
Я изобрёл новый двигатель внутреннего сгорания, получил два патента.
Самостоятельно изготовить действующий образец не берусь, так как у меня нет необходимого уровня знаний в материаловедении и не только.
Двигатель обеспечит существенную экономию топлива, что актуально для всех транспортных средств.
...
Партнёр, которого я надеюсь здесь найти, своими знаниями и возможностями дополнит мои.
Готовый двигатель быстро окупит расходы экономией топлива.
...

Вы изобрели только СХЕМУ двигателя, но не рабочую конструкцию.
Чтобы изготовить его, нужно провести ОГРОМНОЕ количество расчётов и испытаний, или как раньше говорили - НИОКР.
Для простого пояснения можно привести пример: дайте любому человеку схему ТИПОВОГО двс, например от жигулей, и пусть он построит двигатель. Что получим в результате: ресурс и экономичность в полтора-два и более раз меньше, чем существующий. Почему? Да просто: каждый элемент двигателя нужно оптимизировать. К примеру, за счёт только правильного подбора графика опережения зажигания можно улучшить экономичность на десятки процентов. Или - зазоры между поршневым кольцом поршнем: будут большими - хуже уплотняют, разбивают канавку; будут малыми - могут клинить при перегрузке; в итоге находят какой-то оптимум. И так по каждой детали.
В Вашем случае дай бог с третьего раза построить ХОТЯ БЫ работающий прототип. О ресурсе, мощности, экономичности речи и быть не может.
Сергей Яковлев
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 4

Сообщение SergiiSt » 13 сен 2013, 21:11

Ну и что?
Дорогу осилит идущий.
Год работы - не более того.
Отвечать не нужно мне, на говорунов вашего типажа я насмотрелся вполне.
SergiiSt
Любознательный
Любознательный

Сообщение Сергей Яковлев » 14 сен 2013, 18:09

SergiiSt писал(а):Ну и что?
Дорогу осилит идущий.
Год работы - не более того.
Отвечать не нужно мне, на говорунов вашего типажа я насмотрелся вполне.

Согласен полностью.
Отвечу всем читающим с подобными взглядами: довод типа "Дорогу осилит идущий" немалым числом людей приводится чуть ли не как доказательство своей правоты; вот, мол, все болтуны, а я вот - человек дела, и ПОТОМУ я прав.
Точно также можно заявить, что собираюсь, мол, построить бензиновый двигатель мощностью 100 квт, весом в 1 кг и расходом 1 г/квт*час (или, скажем, 0,1 литра на 100 км) и добавить, что всех советчиков/подсказчиков просьба не беспокоить (потому как без вас, умников, давно всё знаю, да ещё поболее вас), а разговаривать буду только с реальными изготовителями, которым отдам один из двух построенных двигателей, на котором он будет практически даром ездить до скончания веков.
- - - - - -
Не хотел сразу упоминать, но если такой подход у Вас, то лучше было бы сразу сказать честно:
- Нужен изготовитель для опытного экземпляра, за это будет такая-то плата.
Сергей Яковлев
Любознательный
Любознательный

Баллы репутации: 4

Пред.

Вернуться в Прочие